Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

CALIGARI

El Co-Pro Market de DOK Leipzig selecciona 35 proyectos

El Co-Pro Market de DOK Leipzig selecciona 35 proyectos

DOK Leipzig ha anunciado la selección de proyectos para la 19ª edición de su DOK Co-Pro Market , que se celebrará los días 9 y 10 de octubre. Incluye 35 proyectos de 30 países que tendrán la oportunidad de encontrar financiación internacional y socios de coproducción. Este año se ha visto un aumento en el número de presentaciones, totalizando 316 proyectos.

Aquí está la lista completa de proyectos de DOK Co-Pro Market:

Artificial Clouds – Josefina Buschmann (Chile) 
Production company: Mimbre Films

Asfaltos – Eleftherios Panagiotou (Francia)
Productora: Cellulo Prod

Barbara Hammer Project – Brydie O’Connor (EE.UU.)
Productora: Barbara Forever LLC

Be My Guest Worker – Sanhah Lee (Corea del Sur/Alemania)
Productora: producción de canciones de otoño

Ben û Sen – Ahmet Petek (Francia)
Productora: Dryades Films

The Conspiracy of the Nobodies – Martín Rocca (Spain)
Production company: Producciones del Barrio

Diciembre – Grzegorz Paprzycki (Polonia/Lituania)
Productoras: Telemark , Just A Moment

Divia – Dmytro Hreshko (Ucrania/Polonia)
Productoras: UP UA STUDIO , Gogol Film

Djeliya, Memory of Manding – Boubacar Sangaré (Burkina Faso/Mali/Senegal/Costa de Marfil)
Productoras: Pilumpiku Production, Sunuy Films, D’S Productions, Lully Grace Production

Eaglette – Una superestrella borrada – Bev Ditsie (Sudáfrica)
Productora: Storyscope

Las cuarenta chicas – Mohammad Ali Sheida (Afganistán)
Productora: Rowzana Production 

GENESIS – Daria Yurkevich (Bielorrusia/Alemania) 
Productora: JYOTI Film

Ghost Boat – Tanim Yousuf (Bangladesh/Alemania)
Productoras: Bulldog Agenda GmbH , Mastul Productions

The Home Movie – Anu Czerwinski (Polonia)
Productora: My Way Studio

Los jinetes del Apocalipsis – Lene Berg (Noruega)
Productora: Twentyone Pictures            

Cuántas noches, cuántos días – Alaa Dajani (Egipto/Alemania)
Productora: Seera Films

No Quiero Decir Adiós – Carola Fuentes (Chile)
Productora: La Ventana Cine

Como un sueño – Corine Shawi (Líbano)

Last Time – Loris G Nese (Italia)
Productora: Lapazio Film

Cartas desde casa – Xin Fang (China)

Lisa – Frederik Arens Grandin (Francia)
Productora: Petit à Petit Production

La casa de Omelko o los invitados de Kharkiv – Halyna Lavrinets (Ucrania)
Productora: Eleron Pictures

Una calle en Silwan – Bissan Tibi (Israel)
Productora: Na Productions

Overtones (título provisional) – Aygul Bakanova (Kirguistán/Alemania)
Productoras: Choku Film, if… Productions GmbH

Prison Honey – Jonas Eisenschmidt , Constanze Wolpers  (Alemania)
Productora: radpaar films

PULSE – Victoria Álvares, Quentin Delaroche (Brazil)
Production company: Revoada Filmes

The Quiet Part – Rachel Lauren Mueller (EE.UU.) 
Productora: The Quiet Part, LLC

Rabbit – Chloe Fairweather (Reino Unido)
Productora: Enemy Films

Second Line – Olga Stuga (Ucrania/Francia)
Productoras: EP Olga Stuga, Habilis Productions    

Shaina 13 a 15 – Tamara Erde (Francia)
Productora: Tag Film

The Star – Alejandro Alonso (Cuba/France)
Production companies: Estudio ST, Vega Alta Films

Chona Mangalindan – Untying the Knot (Filipinas/Reino Unido)
Productora: Mediadante

Guerra contra las mujeres – Maris Salumets (Estonia)
Productora: AllFilm

Wind and View – Sheng-Hung (Sean) Hsieh (Taiwán/Japón)
Productora: Moolin Films

ZOOTOPIA – Tristan Ferland Milewski (Alemania)
Productora: CORSO Film